Четверг, 28.03.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МО учителей математики и информатики

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Как вы относитесь к переходу на операционную систему Linux
Всего ответов: 131
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:07
Гос.услуги

Уважаемые родители!

Еще совсем недавно, чтобы оформить необходимые документы в госорганах, люди были вынуждены стоять в очередях часами. Сейчас это можно сделать в интернете – без очередей и в любое время суток. Такая возможность появилась благодаря Единому порталу государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).

Единый портал позволяет получить государственные и муниципальные услуги в сфере образования в электронном виде или информацию о них.

Через портал государственных услуг  можно записать малыша в детский сад, узнать успеваемость Вашего ребенка в школе, получить информацию об образовательной программе, по которой он обучается.

Портал может помочь в разных жизненных ситуациях: рождение ребенка, выход на пенсию, открытие своего дела, поиск работы, продажа и покупка автомобиля и так далее.

Теперь не нужно долго разбираться, как получить ту или иную госуслугу, куда обращаться и что делать, на Портале опубликованы подробные инструкции для каждой из них. Он создан государством и является официальным источником информации.

Есть еще один важный бонус: гражданам предоставляется скидка 30 % при оплате госпошлины через Портал госуслуг. Это заметная экономия для семейного бюджета.

Без преувеличения можно сказать, сто Портал будет полезен всем гражданам России, у которых уже есть паспорт. Это современная и удобная интернет-площадка для взаимодействия с государственными органами.

Более подробную информацию о предоставлении государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде можно получить на портале «Информационные системы образования Алтайского края» (http://edu22.info/predostavlenie-gosuslug-elektronnoj-forme.html).

Для оказания услуг сферы образования также действует региональные порталы: «Е – услуги. Образование»(https://netschool.edu22.info) и «Сетевой регион. Образование» (https://netschool.edu22.info/)

Просмотров: 490 | Добавил: Светлана_GM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]