Пятница, 19.04.2024, 19:31

«  Август 2020  »

Организация работы МБОУ СОШ №3

в новом учебном году

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования МБОУ СОШ №3 с 1 сентября 2020 года в условиях распространения COVID-19.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Скоро 1 сентября! А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами! Мы соскучились!

Да, учебный год начнется по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей.

Как начнется наш новый учебный год? Позитивно!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать вас 1 сентября!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в школе:

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

2. За каждым классом мы закрепили учебный кабинет, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом кабинете.

3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под запретом.

4. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и их родителей (законных представителей) с признаками респираторных заболеваний при входе в школу. В случае обнаружения обучающихся с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

5. Мы установили при входе в школу дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

6. Мы пересмотрели режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания.

7. Мы разработали маршрутные листы передвижения по школе для каждого класса.

8. С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.

9. В течение дня будет проводиться текущая дезинфекция помещений.

10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!

Давайте проведем этот новый учебный год вместе!

С уважением, администрация школы.

Горячая линия по вопросам обучения в условиях распространения COVID-19

8 (38523) 4-75-44