Пятница, 29.03.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МО учителей математики и информатики

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Как вы относитесь к переходу на операционную систему Linux
Всего ответов: 131
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:13
Воспитательная работа в школе. Итоги февраля

Школьный февраль традиционно посвящается патриотическому воспитанию школьников. Наша школа приняла не только активное участие в различных мероприятиях и сама стала организатором некоторых.

 В рамках краевого месячника по гражданско-патриотическому воспитанию в школе прошли такие мероприятия, как выставка рисунков среди 1-4 –х классов «Портрет Защитника Отечества». Вся начальная школа приняла активное участие и коридор первого этажа превратился в праздничный вернисаж…
Ребята 5-6 классов к празднику 23 февраля выпустили Боевые листки, посвященные этому празднику.



Самым впечатляющим мероприятием, стал Урок Мужества, на котором присутствовали и взрослые, и дети. В качестве гостей были приглашены  сотрудники 3 отряда ФППС города Новоалтайска, кадеты школы № 17, родители, а встречали их, педагоги и ученики 7-8 классов. В ходе Урока Мужества познакомились с историей праздника,  прослушали выступления пап, которые рассказали о своей службе в армии, выступление гостей. По завершению урока присутствующие вышили в школьный двор, где прошла Минута Памяти. В этом мероприятии приняли участие 114 человек.

       17 февраля делегация школы из учеников  5-7 классов приняла участие в городском Слёте Юных патриотов. На слете была представлена исследовательская работа «Развитие торговли в городе Новоалтайске», в рамках празднования юбилея города. Данную работу подготовили ученицы 5Б классе Удовиченко Ольга и Карзова Катя, под руководством Лукошковой И.В. Работа была отмечена диплом за 2 место в номинации «Исследовательская работа».

Одновременно в городе и крае проходил месячник «Молодого избирателя». Наши ребята также приняли участие в данных мероприятиях. Так ребята 10 А класса посетили ГЦБ и стали участниками  встречи «Час молодого избирателя»

Завершающим аккордом школьной зимы, последним зимним праздником стала встреча Масленицы, в которой участвовали ребята 4 А и 4 Б классов. Организаторами праздника стали ребята из выпускного 9 Б класса во главе Софьей Слеповой. Четвероклассники дружно проходили испытания, пока искали ключ от Весны: пели песни, разгадывали загадки, состязались в силе и в ловкости. Затем  ребята вместе с самой красавицей Весной  сожгли чучело Масленицы и угостились вкусными блинами. Праздник прошёл на свежем воздухе, было очень весело!

Информацию подготовила зам. директора по ВР Лукошкова И.В.
Просмотров: 989 | Добавил: Светлана_GM | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]